Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2012 года 25 июня состоится открытие областного полевого лагеря юных спасателей, пожарных и водников

Слет пройдет с 25 по 30 июня 2012 года в Слюдянском районе на территории палаточного лагеря «Сибирский первопроходец» в 1,5 км от н.п. Мурино.

В Слете примут участие подростки 14-17 лет из образовательных учрежде¬ний и клубов Иркутской области, принимающие активное участие в движение «Школа безопасности».

Основной задачей слета является формирование у ребят сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому и активному образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, а так же подготовка кадрового резерва.

Ребятам предстоит демонстрировать свои навыки в посково-спасательных работах, пожарно-тактических эстафетах на земле, воде и даже в воздухе при эвакуации условного пострадавшего из полуразрушенного здания.

Соревнования будут разделены на 5 этапов: Река, Тайга, Промышленный альпинизм, бытовой и электромонтер. 5-й этап пока остается секретом, задача и условия его прохождения участники получат только за час до его начала.

Организаторами соревнований выступили ГУ МЧС России по Иркутской области и Министерство по физической культуре и спорту Иркутской области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости