Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2012 года Безопасность Петербургского экономического форума – задача № 1

С 21 по 23 июня 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет XVI Петербургский международный экономический форум.

Накануне такого важного для города события, сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели ряд мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в Форуме. Особое внимание было уделено аэропортам «Пулково 1» и «Пулково 2», выставочному комплексу «Ленэкспо», ряду отелей, среди которых «Невский палас», «Эмеральд», «Рэдиссон», «Смольнинская», «Сокос отель Палас Бридж», «Парк ИНН Невский», «Европа Отель», «Прибалтийская», а также некоторым объектам театрально-зрелищного и культурно-просветительного назначения.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что все объекты оборудованы системами автоматической противопожарной защиты, к которым относятся: система автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, система автоматического пожаротушения, система противодымной защиты, а также внутренний противопожарный водопровод. Всё оборудование исправно и находится в рабочем состоянии.

И хотя в целом инспекторы остались довольны состоянием объектов, без замечаний, все же не обошлось: на некоторых объектах были выявлены отдельные нарушения требований пожарной безопасности, и их руководители в соответствии с действующим законодательством получили от надзорных органов соответствующие предписания. Но так как имеющиеся на объектах недостатки не создают угрозу возникновения пожара и возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан, то они не окажут существенного влияния на работу учреждений и подлежат устранению в плановом порядке.

Кроме того, сотрудники МЧС провели с руководителями и обслуживающим персоналом объектов дополнительные инструктажи по обеспечению мер пожарной безопасности и отработали планы эвакуации.

Работа по обеспечению безопасности Экономического форума будет продолжаться и в дни его работы. Для этого при Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу создан постоянно действующий оперативный штаб. Его задача - координировать работу всех силовых структур города. Кроме того, на наиболее важных объектах и в местах проведения массовых мероприятий будут выставляться противопожарные наряды, сформированные из сотрудников Главного управления.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости