Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июня 2012 года Соревнованиям спасателей на Кубок Юрия Воробьёва дан старт

Сегодня в Учебно-спасательном центре «Вытегра» стартовали соревнования спасателей на Кубок Героя России, заслуженного спасателя Юрия Воробьёва.

На торжественной церемонии открытия Юрий Леонидович поприветствовал участников, пожелал победы сильнейшим, напомнил, что старшее поколение должно быть примером для младшего. И это не случайно, на соревнования приехали не только профессиональные спасатели, те, кто ежедневно реагирует на вызовы, но и студенты. Последних прибыло 16 команд, профессионалы выставили 11. География участников широка: Мурманск, Тюмень, Сахалин, Республика Дагестан, Краснодарский Край, Москва, Санкт-Петербург. Все участники живут недалеко от Учебно-спасательного центра в палаточном лагере.

В течение 10 дней, а именно столько продлятся соревнования, спасатели будут искать условно-пострадавшего парашютиста, десантироваться в воды Онежского озера, работать в водолазном снаряжении, взбираться по скалам.

Сейчас профессионалы закончили кросс-эстафету на 3 километра. Также на сегодня запланировано проведение комплекса силовых упражнений. Работу спортсменов оценивают более 50 судей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости