Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2012 года Лесопожарная обстановка на утро 23 июня

По данным ОГСБУ «Томская база авиационной охраны лесов» на утро 23 июня в Томской области действуют 17 лесных пожаров: 5 – в Верхнекетском районе, 3 – в Александровском, 3 – в Каргасокском, 2 – в Молчановском, 2 – в Первомайском, по одному – в Асиновском и Колпашевском районах.

По сравнению с предыдущим днем общая площадь лесных пожаров снизилась до 2158 га.

Угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты нет.

В пяти муниципальных образованиях (Александровский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский и Парабельский районы), где установился 5 класс пожароопасности, введен режим чрезвычайной ситуации.

Общая группировка сил, задействованных в ликвидации лесных пожаров, составляет 213 человек, 22 единицы техники.

Для оценки лесопожарной обстановки, переброски сил, ликвидации лесных пожаров используются 3 вертолета МИ-8 в Колпашевском, Молчановском, Каргасокском и Александровском районах.

Для патрулирования территории Молчановского, Тегульдетского, Зырянского, Первомайского и Асиновского районов задействован самолет АН-2.

По данным томского гидрометеоцентра, 23-27 июня в ряде районов Томской области сохранится высокая (4 класса) и чрезвычайная (5 класса) пожароопасность. По распоряжению губернатора Томской области в восьми муниципальных образованиях (Александровский, Каргасокский, Парабельский, Колпашевский, Верхнекетский, Первомайский, Тегульдетский и Молчановский районы) введен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных возникновением природных пожаров и призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости