Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2012 года Учеия в г. Буе

В городе Буе прошли учения по ликвидации аварии на ООО «Тепловодоканал». 20 июня похожие учения прошли уже на Буйском химическом заводе, только на этот раз, по легенде произошла утечка азотной кислоты.

Цели данного мероприятия: совершенствование практических навыков по взаимодействию служб города при угрозе ЧС, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, достижение слаженности в работе всех служб города при решении задач по предупреждению и ликвидации ЧС.

Все службы, задействованные в учениях, прибыли на место согласно графика. Весь район, где проводились учения, был оцеплен согласно правилам провидимых мероприятий, пострадавший эвакуирован в безопасное место, где ему была оказана первая медицинская помощь, пожарные создали водяную завесу во избежание распространения испаряемого опасного вещества. Место попадания азотной кислоты было засыпано содой.

Как отметил помощник главы администрации городского округа город Буй по вопросам ГО и ЧС А. Н. Соколов, ошибки, которые отмечены на минувших учениях, в этот раз допущены не были. Есть еще небольшие погрешности, но на то и проводятся учения, чтобы их избежать в дальнейшем.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости