Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июня 2012 года Напомним о правилах пожарной безопасности

В летние дни детская безопасность на особом контроле у сотрудников противопожарной службы Волгоградской области.

Лето – замечательная пора, когда можно целыми днями радоваться долгожданному теплу, утром встречать прекрасный рассвет, а вечером провожать солнце в ярких красках заката. Однако не всё может быть так безупречно, если забыть об элементарных правилах безопасности. Особенно трагичны, могут быть последствия от возникших возгораний, если в огне пострадали дети.

Чтобы предотвратить несчастье, сотрудниками 2 ОФПС по Волгоградской области постоянно проводятся профилактические мероприятия среди подрастающего поколения.

- Часто за один день удаётся провести сразу несколько мероприятий, - рассказала инженер по пропаганде Светлана Фирсова. – Детишек много, важно никого не упустить из виду – разъяснить всем, чем опасно пренебрежение правилами пожарной безопасности.

В подтверждение своих слов в один из будничных дней направляемся вместе инженером 2 ОФПС по Волгоградской области С.Фирсовой на мероприятие в детский сад №6 г.Урюпинска Волгоградской области «Светлячок». Ребята были несказанно рады нашему приходу. Светлана объявила название мероприятия: «Кто огня не бережётся, тот скоро обожжётся!». Потом состоялась беседа с ребятами, в которой инженер напомнила о правилах пожарной безопасности. Надо сказать, что в ходе беседы некоторые ребята сознались, что иногда остаются дома одни, но никто из них никогда не играл со спичками и не пытался зажигать газовые горелки на плите. С.Фирсова в свою очередь поспешила рассказать детям о том, как коварен бывает огонь, как нужно вести себя, если ребёнок находится в комнате, где случился пожар, как опасна игра со спичками и к чему это приводит.

Инженер также напомнила о правилах поведения при пожаре дома, в детском саду и в лесу. После чего ребята поиграли в игру «Западня» и в игру «Не ошибись», в которой из перечисленных слов нужно выбрать, относящиеся к пожару хлопнуть в ладоши и подпрыгнуть. Потом ребята отгадывали загадки и носили на «пожар» воду, при этом не пролив ни одной капельки.

Однако это была не последняя встреча, уже вечером того же дня инженер направилась в детский сад №5 под красочным наименованием: «Радуга». Здесь также прошли беседы с детьми в игровой форме. Как и в «Светлячке», воспитанники «Радуги» явно оживились в момент прихода Светланы. Ребята уже знали, что если приходят к ним сотрудники ОФПС – это значит, ждёт их увлекательное мероприятие, во время которого можно с пользой провести время. А мы надеемся, что каждый из ребят будет воспринимать сотрудников пожарной службы только с ассоциацией на положительные эмоции и никогда в их жизни не произойдёт ситуаций, связанных с опасностью для жизни.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости