Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2012 года В Санкт-Петербурге вводятся ограничения для плавания маломерных судов в период проведения праздника выпускников петербургских школ "Алые Паруса"

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2012 года N 598

Об использовании водных объектов для плавания маломерных судов в период проведения праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса"

В соответствии со ст.й 72 Конституции РФ и ст.й 25 Водного кодекса РФ Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить запрет на использование участка р.Невы, ограниченного Литейным, Сампсониевским, Тучковым и Благовещенским мостами, для плавания маломерных судов с 22 часов 22.06.2012 до 5 часов 23.06.2012 и с 21 часа 23.06.2012 до 5 часов 24.06.2012 в целях подготовки и проведения праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" (далее - праздник), за исключением судов, участвующих в подготовке и проведении праздника.

2. Рекомендовать Главному управлению Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел РФ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области обеспечить патрулирование акватории р.Невы в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка во время подготовки и проведения праздника силами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу и Отряда мобильного особого назначения Главного управления Министерства внутренних дел РФ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

3. Рекомендовать Главному управлению Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу обеспечить выполнение запрета, установленного в пункте 1 постановления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости