Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июня 2012 года Купальный сезон открыт

Опасный отдых. Не успела вода как следует прогреться, в водоёме областного центра уже утонул человек. В ночь с 17 на 18 июня компания молодых людей отдыхала на берегу залива по улице Невской. По предварительным данным, один из отдыхающих отплыл от берега на 10 метров и ушел под воду. Его компаньоны, среди которых был родной брат, увидев это, бросились на выручку. Но их попытки не увенчались успехом. Выйдя из воды, парень, который пытался найти утонувшего, обнаружил, что и второй брат исчез.

Наталья Добробабина, старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЕАО: «Тело одного из родственников спасателям уже удалось обнаружить и вытащить из воды, местонахождение второго брата пока не установлено, следователи не располагают данными о его местонахождении. В настоящее время по этому факту следственным отделом по городу Биробиджану проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Сотрудники МЧС предупреждают – вода ещё не прогрелась окончательно. После зноя сразу окунаться в холодную воду опасно для организма. И тем более не стоит лезть в воду в состоянии алкогольного опъянения.

Владимир Корчминский, государственный инспектор ГИМС МЧС России по ЕАО: «Сейчас наступили летние дни, соответственно людей тянет к водоёмам, на природу, ну и вот хотелось бы обратиться, чтобы поменьше употребляли спиртных напитков, а в случае употребления, не заходить в воду. И также, если вы находитесь с детьми, обязательно за детьми смотрите, не оставляйте детей без присмотра. И вот эта излишняя самоуверенность – люди, которые даже не умеют плавать – ни в коем случае не заходите в воду. Прежде чем заходить в воду, нужно сначала научиться купаться».

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости