Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2012 года Пожарные сумели остановить распространение огня в дачном кооперативе под Читой

В Ингодинском районе Читы сгорел дачный домик. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на стоящие рядом строения. Никто не пострадал.

20 июня в 21.50 на пульт Пожарной охраны поступило сообщение – в дачном кооперативе «Объединение» Ингодинского района горит дачный домик. Звонили владельцы соседних дачных домов. Они сообщили, что кооператив плотно застроен и пожар может распространиться на рядом стоящие строения.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, дом уже был полностью объят огнем. Хозяев не было на месте. Пожар разгорелся на площади 25 квадратных метров. Ситуацию усугублял сильный ветер, который еще больше раздувал огонь, который мог распространиться на соседние дома.

На тушение было задействовано 12 человек и 3 автоцистерны. Огонь не успел перейти на соседние дома благодаря оперативным действиям пожарных. Локализовать пламя огнеборцам удалось уже через 9 минут после прибытия. Спустя еще 9 минут пожар был полностью потушен. Очаг пожара находился неподалеку от отопительной печи, возможно, именно неисправность отопительной системы стала причиной пожара.

Несмотря на своевременно предпринятые действия пожарных, дом сильно пострадал – он выгорел изнутри и снаружи. Для жилья здание не пригодно.

Если бы хозяева дачи более внимательно относились к правилам пожарной безопасности, возможно, пожара можно было бы избежать.

Всего за прошедшие сутки в Забайкальском крае произошел один бытовой пожар. Погибших и травмированных нет.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. Внимательно обращайтесь с огнем. Не оставляйте сигарету непотушенной! Тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости