Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июня 2012 года «Лето без происшествий»

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл традиционно большое внимание удаляется проведению обучающих мероприятий для школьников. Очередная такая акция прошла на днях в йошкар-олинской школе № 2. В мероприятии под названием «Лето без происшествий» приняли участие ребята, отдыхающие в пришкольном лагере. Для них были организованы 4 станции: «Безопасность на воде», «Пожарная викторина», «Надевание противогаза» и «Боевая одежда пожарных».

Специалисты отдела ГИМС рассказали школьникам о правилах безопасного поведения при посещении водоемов и о спасении утопающих. Ребята с увлечением бросали ярко-оранжевый конец Александрова, примеряли на себя спасательные жилеты и учились обращаться со спасательным кругом.

Сотрудники марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели викторину по пожарной безопасности, по результатам которой лучшие школьники были отмечены памятными значками ВДПО и сладкими призами.

Представитель Управления гражданской защиты Владислав Хабибуллин научил детей правильно надевать противогаз. Получив необходимый минимум теоретических знаний, мальчишки и девчонки на практике выяснили, у кого из них лучше всех получается обращаться с этим средством защиты.

Однако самый большой ажиотаж у детей вызвала станция, на которой разместились пожарные СЧ-13. В ночь перед мероприятием в районе, где находится школа, произошел серьезный пожар. Поэтому школьники расспрашивали гостей, участвовали ли они в его тушении и сложно ли быть пожарным. Начальник караула Руслан Свешников рассказал ребятам об устройстве и оборудовании пожарной машины. Море радостных эмоций вызвало надевание боевой одежды. И пусть в одну боевку могли поместиться сразу несколько ребятишек, а в сапогах дети еле переставляли ноги. А когда огнеборцы предложили им прокатиться на настоящих пожарных машинах – восторгам школьников не было предела!

В конце мероприятия мальчишкам и девчонкам были вручены красочные брошюры «Добрые советы от МЧС». Провожая гостей, дети улыбались и кричали «Спасибо!».

Фотоальбом мероприятия

Группа информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости