Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 октября 2012 года Прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию Гражданской обороны страны

2 октября в актовом зале Балтийской государственной академии прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 80-летия гражданской обороны.

На собрание были приглашены ветераны Гражданской обороны области, представители отделов ГО и ЧС муниципальных образований, личный состав и руководители подразделений ГУ МЧС России по Калининградской области.

В президиум были приглашены почетные гости: генерал-майор запаса Анатолий Григорьевич Гапонов, в прошлом - заместитель командующего войсками Прибалтийского военного округа по Гражданской обороне, полковник внутренней службы в отставке Александр Васильевич Кульцицкий, в прошлом возглавлявший Главное управление МЧС России по Калининградской области, полковник запаса Сергей Дмитриевич Чертаков, занимавший в разное время высокие должности в Штаба ГО области, капитан 1-го ранга запаса Владимир Иванович Мармулев, который с 1986 по 1994 годы занимал пост начальника штаба ГО Калининградской области.

Под гимн РФ знаменосцы торжественно вынесли знамя Главного Управления МЧС России по Калининградской области. После приветственного слова заместитель начальника ГУ МЧС России по Калининградской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС капитан 1-го ранга Г.Б. Мхитаров вручил за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области ГО ветеранам, отличившимся сотрудникам подразделений ГУ МЧС России по Калининградской области, представителям отделов ГО, начальнику поисково-спасательной службы города Ю.Я. Филатову памятные медали с изображением начальника ГО СССР Василия Чуйкова и грамоты.

А помощнику начальника Главного управления по авиации М.М. Конашевичу вручили ценный подарок - наручные часы «Авиатор».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:02 20:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости