Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 октября 2012 года БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ ХАКАСИИ

Общереспубликанскую акцию под таким названием начали сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии. Основная цель – максимальное распространение брошюры-памятки «Республика Хакасия – территория безопасности» среди населения. К просветительской работе подключены руководители федеральных и республиканских министерств и ведомств, предприятий и организаций.

«Республика Хакасия – территория безопасности» - свод самых основных знаний по безопасности жизнедеятельности, подготовленный специалистами Главного управления МЧС России по Хакасии. В книжке даны характеристика Хакасии с точки зрения природных и техногенных рисков, телефоны оперативных служб и основные правила поведения, которыми должен владеть каждый человек, чтобы не оказаться в чрезвычайной ситуации. Брошюра издана в удобном, «карманном» формате, чтобы позволяет всегда держать ее под рукой.

Главная цель, которую поставили перед собой сотрудники МЧС по Хакасии, полезная брошюра должна появиться в каждой семье, чтобы жители Хакасии получили реальную возможность усвоить информацию, способную помочь в чрезвычайных условиях.

Напомним, руководство ГУ МЧС России по Хакасии уже презентовало брошюру журналистам. Электронный вариант книжки-памятки «Республика Хакасия – территория безопасности» в формате PDF размещен на главной странице сайта ГУ МЧС России по Хакасии и в социальных сетях Twitter, ВКонтакте.

Брошюра направлена руководителям министерств и ведомств Хакасии, руководителям территориальных представительств федеральных органов исполнительной власти, главам городов и районов. В сопроводительном письме, подписанном начальником ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майором Андреем Фирсовым, в частности сказано: «Рекомендуем Вам рассмотреть вопрос издания необходимого тиража для своего коллектива и подведомственных Вам учреждений, чтобы затем безвозмездно вручить каждому работнику».

Знаковым этапом акции стало обращение Председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева к депутатскому корпусу. Ознакомившись с книжкой-памяткой и высоко оценив ее просветительское содержание, Владимир Николаевич призвал депутатов Верховного Совета, которые в своем большинстве являются руководителями предприятий малого, среднего и крупного бизнеса и главами различных учреждений, прислушаться к рекомендациям МЧС.

В ГУ МЧС России по Хакасии считают, что только так, совместными усилиями, можно сделать беспрецедентный прорыв в обучении населения вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, в формировании культуры безопасного поведения.Скачать брошюру в формате PDF

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:02 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости