Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 октября 2012 года Приближается крупнейшая тренировка по ГО

4 октября 2012 года в соответствии с поручением Правительства РФ на территории всей страны планируется проведение тренировки по гражданской обороне. Будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Предстоящая тренировка уникальна и имеет исключительную важность. События подобного масштаба прежде в новейшей истории России не было. Разного рода мероприятия будут организованы во всех без исключения муниципальных районах страны. Запланирован широкий круг практических мероприятий. В частности, будет отрабатываться на практике эвакуация населения в случае возможных чрезвычайных ситуаций. При этом, само население будет задействовано минимально. То есть будут собираться эвакуационные комиссии, разворачиваться эвакуационные приёмники и эвакуационные пункты. Будет проверяться готовность ответственных структур организовать приём, учёт населения, снабжение, питание, медико-санитарное обеспечение. Координацию действий будет осуществлять Правительство РФ. В Мордовии для управления тренировкой будет развёрнут подвижный пункт управления Правительства республики.

Особо хочется обратить внимание населения на то, что тренировка будет проводиться без задействования систем оповещения. То есть без включения электросирен и уличных громкоговорителей.

Самая масштабная в истории современной России тренировка приурочена к празднованию 80-летия со дня образования гражданской обороны. Эта дата ежегодно отмечается 4 октября. Поэтому, наряду с тренировкой на начало октября запланирован ряд торжественных мероприятий, главное из которых состоится 5 октября в Саранске в Театре оперы и балета.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:02 04:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости