Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 октября 2012 года Итоги краевых соревнований по пожарно-прикладному спорту подведены

Всего приняли участие в состязании 6 команд. В первый день спортсмены преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и состязались в пожарной эстафете. Второй день соревнований начался с подъема по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Это одно из сложных упражнений, при выполнении которого требуется быстро, точно, ловко подняться по лестнице.

Одно из сложных упражнений - с трехколенной выдвижной лестницей. Самый ответственный момент установка лестницы и ее фиксирование в окне третьего этажа. Третий вид состязаний - «боевое развертывание» команды выполняли в полном составе. Спортсмены прокладывали магистральную и рукавные линии, с использованием мотопомпы забирали воду, подавали ее и наполняли струей воды две мишени. Сигналом для окончания этапа служили лампочки, загорающиеся при полном заполнении мишеней водой.

По итогам всех видов соревнований первое место заняла команда 35 пожарной части 1 отряда противопожарной службы Хабаровского края, на втором месте - специализированная часть по тушению крупных пожаров ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, и бронзовым призером стала команда города Комсомольска-на-Амуре «Специальное управление ФПС №24».

Команда-победительница награждена кубком, остальные участники соревнований получили грамоты и дипломы.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:02 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости