Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 октября 2012 года В Н.Новгороде 5 человек, в том числе 2 ребёнка, пострадали от отравления угарным газом

С наступлением холодной погоды увеличивается количество происшествий, связанных с отравлением угарным газом. Плотно закрытые окна при использовании газового оборудования нарушают приточную вентиляцию. Часто к печальным последствиям приводит и отсутствие тяги в вентканале.

За минувшие сутки в Нижнем Новгороде от отравления угарным газом пострадало в общей сложности 5 человек, в том числе 2-е детей.

30 сентября в 11-09 от диспетчера службы скорой медицинской помощи - «03» поступило сообщение об отравлении угарным газом жильцов одной из квартир дома по ул.Сергиевской, 25. Женщина 1939 г.рождения и 2 мальчика (2000 и 2010 гг. рождения) были госпитализированы в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 33» и «Детскую городскую клиническую больницу № 1». Причиной отравления предполагается нарушение эксплуатации газового оборудования. Сотрудниками аварийной бригады ОАО «Нижегородоблгаз» были обследованы все квартиры подъезда: нарушений не выявлено, жалоб от жильцов не поступало. В квартире пострадавших отключили газовую колонку и установили заглушку. (Данный дом обслуживается ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района»).

В 20-15 вновь поступило сообщение об отравлении людей угарным газом. Пострадало 2 человека из дома по ул. Ванеева, 23/10. Медики госпитализировали женщину 1954 г.рождения и мужчину 1951 г.рождения в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 33». Предполагается, что к отравлению жильцов 5-этажки привело нарушение системы вытяжной вентиляции (дом обслуживается ОАО «Домоуправляющая компания Советского района»). Сотрудниками аварийной бригады ОАО «Нижегородоблгаз» были обследованы все квартиры подъезда: нарушений не выявлено, жалоб от жильцов не поступало. В квартире пострадавших отключили газовую колонку и установили заглушку.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам при использовании газового оборудования убедиться в его исправности, наличии тяги в вентканалах, а также регулярно проветривать помещения. Для установки и ремонта газового оборудования обращайтесь только к специалистам.

При эксплуатации газового оборудования:

- убедитесь в исправности газовой плиты или колонки; - регулярно проверяйте тягу; - проветривайте помещения; - для установки и ремонта газового оборудования обращайтесь к специалистам.

При обнаружении запаха газа:

- выключите газ; - откройте окна и двери; - не используйте открытый огонь - не включайте электроприборы; - покиньте помещение.

- Позвоните по телефону "04" в службу газа.

- При отсутствии тяги немедленно обратитесь в организацию по обслуживанию жилищного фонда.

ИНТЕРАКТИВ:

Ролик социальной рекламы:

- При эксплуатации газовой плиты проветривайте помещение!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:02 03:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости