Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 октября 2012 года Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2012 года в РФ будет отмечаться 80-летие со дня образования Гражданской обороны. В этот день по всей стране пройдут масштабные учения, аналогов которым не было уже давно. В штабной тренировке будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Руководителем тренировки назначен заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин. Руководитель тренировки на региональном уровне — заместитель председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Олег Полумордвинов.

В преддверии торжественных мероприятий в Главном управлении МЧС по Астраханской области состоялась видеоконференция с представителями районов области. Им было поручено отработать алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации, иметь необходимую документацию. А также разработан план поведения мероприятий.

По замыслу учений в Главное управление МЧС по Астраханской области должен поступить сигнал о проведении ряда террористических акций на стратегически значимых объектах. На территории Астрахани и Знаменска будут развёрнуты два сборных эвакуационных пункта, где будет производиться выдача средств индивидуальной защиты. В местах проведения практических мероприятий будут функционировать подвижные пункты питания, а в общеобразовательных школах пройдут занятия, посвящённые гражданской обороне.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Астраханской области подготовило план праздничных мероприятий, посвященных Гражданской обороне.

1. В 7:30 мск пройдет рабочее совещание в Главном управлении МЧС России по Астраханской области, посвященное проведению штабной тренировки, приуроченной к 80-летию Гражданской обороны.

2. В 10:00 на ЦУКСе в Главном управления МЧС России по Астраханской области пройдет всероссийское селекторное совещание, посвященное 80-летию Гражданской обороны.

3. В 10:00 развертывание ППУ в районе ТЭЦ-2 (Астраханская область, с. Три Протока). По замыслу тренировки ожидается вводная по аварии на данном объекте, переходящая в ЧС.

4. В 17:00 мск в актовом зале Главного управления планируется подведение итогов тренировки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:02 01:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости