Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 октября 2012 года Завершился месячник безопасности детей

27 сентября в Калужской области завершился месячник безопасности детей. В течение первого учебного месяца сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области проводилась активная работа по восстановлению у детей навыков безопасного поведения в школах, в быту, при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Помимо работы с детьми были организованы встречи с их родителями и педагогами.

В период с 1 по 10 сентября во всех общеобразовательных учреждениях области проведены практические отработки планов эвакуации детей в случае возможного пожара с привлечением пожарно-спасательной техники. В школах, детских садах Калужской области были обновлены уголки пожарной безопасности.

В течение сентября на пожарно–технической выставке Главного управления проводилась активная экскурсионная работа, а на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей – занятия по обучению действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Особенно, ребятам запомнились дни, когда к ним в школы и детские сады приезжали пожарные на пожарной машине и после увлекательного урока по обучению детей правилам поведения в чрезвычайной ситуации им разрешали посидеть за рулем пожарной машины, размотать пожарные рукава и учили пользоваться огнетушителями.

Надеемся, что знания по безопасному поведению в образовательных учреждениях, в быту, на улице, на природе, пригодятся ребятам, и они их будут использовать в повседневной жизни. Работа по предотвращению чрезвычайных ситуаций, в том числе и проведение обучения детей и взрослых правилам безопасности поведения в чрезвычайных ситуациях, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, сотрудниками Главного управления МЧС по Калужской области будет проводиться в дальнейшем.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:02 01:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости