Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 октября 2012 года Если бы не соседи, на пожаре могли погибнуть трое детей и бабушка

В минувшую пятницу в деревне Кривец Череповецкого района сгорел 1-этажный брусовой дом на 4 квартиры. Сигнал на пульт «01» поступил в час дня. Один из жителей дома почувствовал дым. Выйдя на улицу, увидел языки пламени в окне квартиры соседей. Попробовал попасть внутрь, но входная дверь оказалась заперта. Тогда мужчина залез через окно, ногой выбил дверь и вывел на свежий воздух двух мальчиков – 3 и 5 лет. В этот момент другой житель деревни побежал в очаг пожара на крик ребенка. На полу лежала бабушка, в кроватке - годовалый мальчик. В первый заход мужчина вынес ребенка, вернувшись, вытащил женщину.

Прибывшая «скорая помощь» забрала детей в больницу Череповца. Из троих помощь потребовалась самому маленькому, у него термический ожог волосяной части головы, бедер, кистей рук: в общей сложности 5% тела. В данной семье есть четвертый ребенок, 8-летняя девочка. На момент пожара она была в школе. Мать детей на место происшествия прибыла позже, она уходила в лес за ягодами.

На тушение выехало 5 расчетов: 20 пожарных. На помощь выехали пожарные части в округе от 7 до 55 километров. Дом 10 на 30 метров сгорел: кровля обрушилась по всей площади. Инспекторы пожарного надзора предполагают, что причиной пожара могла стать детская шалость. По рассказу бабушки – она видела отблески света на втором ярусе кровати. Подумала, что мальчишки просто включили свет. Когда выяснилось, что это огонь – своими силами пыталась тушить.

Всего в доме проживало 12 человек, из них 4 – дети. Все погорельцы размещены у родственников.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 23:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости