Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 октября 2012 года Пожар в пустующей квартире вовремя заметили

В седьмом часу утра 29 сентября жителей 8-квартирного жилого дома на ул. Морозова в Няндоме разбудил запах дыма. Выбежав на улицу, люди заметили отблески пламени в окнах одной из квартир, и тут же позвонили в пожарную охрану.

Еще до прибытия огнеборцев один из соседей попытался самостоятельно справиться с пожаром. Мужчина взломал дверь в жилое помещение и успел вылить ведро воды на горящий дверной проем. Но сильное задымление не пустило его дальше порога. Через 4 минуты после сообщения о пожаре в дело вступили профессиональные огнеборцы. Звено газодымозащитной службы проникло в квартиру и затушило пламя, которое уже успело повредить потолок в кухне, ванной и коридоре, и грозило уйти в пустоты на чердак одноэтажного дома. «Избежать серьезных последствий позволило раннее обнаружение пожара», - считает старший дознаватель ОНД Няндомского района Руслан ДОРОНИН.

В погоревшей квартире на момент пожара никто не проживал – хозяева готовили ее к продаже. Последний раз они побывали здесь 27 числа. Электроприборы в помещении были отключены, но одной из версий случившегося все же является замыкание в проводке. Дело в том, что жители дома уже не раз жаловались в управляющую компанию, обслуживающую дом, на худую кровлю: во время сильных дождей вода через чердак проникает в квартиры. Как раз накануне в Няндоме прошел ливень. Влага могла попасть на провода под напряжением и вызвать короткое замыкание.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 22:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости