Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 октября 2012 года Итоги месячника безопасности на водных объектах

Итоги месячника безопасности на водных объектах

В период с 1 июня по 31 августа 2012 года на территории Ленинградской области был проведен месячник безопасности на водных объектах.

Основные усилия инспекторского состава ГИМС МЧС России по Ленинградской области в этот период были направлены на недопущение гибели людей на воде.

В необорудованных местах массового отдыха людей на водных объектах Ленинградской области в выходные и будние дни дежурили 16 передвижных спасательных постов общественной организации ВОСВОД.

За летний период 2012 г. инспекторским составом ГИМС МЧС России по Ленинградской области было проведено 499 мероприятий по контролю на водных объектах, 675 лекций и бесед по соблюдению правил безопасного поведения на воде в детских оздоровительных лагерях, домах отдыха, спортивных базах и других организациях.

В этом году было проведено 33 технических освидетельствования и 9 плановых проверок пляжей. На учете в ГИМС МЧС России по Ленинградской области состоит 29 пляжей (по состоянию на 31 августа 2012 года).

Главная цель проведения месячника безопасности на водных объектах – обеспечение безопасного отдыха людей на водных объектах в летний период 2012 года – достигнута: гибель на водных объектах Ленинградской области за купальный сезон 2012 года снижена на 29%.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 22:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости