Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 октября 2012 года Возгорание в БГУЭП: эвакуировано 400 студентов и сотрудников

Сегодня (1.10.2012) в 18.00 (ирк) в Байкальском университете экономики и права сработал датчик дыма на 7-м этаже одного из корпусов. Из туалета шёл едкий чёрный дым. По третьему автоматическому номеру тревоги к учебному заведению приехали 29 человек личного состава и 10 единиц техники из пожарных частей города Иркутска. Также к одному из крупнейших вузов региона, в котором в это время проходили вечерние лекции для студентов и аспирантов, приехали 2 кареты скорой помощи и 3 экипажа полиции.

- Я открыл туалет, и увидел, как из него валит дым, по вентиляции он уже успел подняться на верхние этажи, - говорит охранник БГУЭП Александр Ходырев. – Тут же организовали эвакуацию и позвонили пожарным.

В момент приезда борцов с огнём (18.03 ирк) из задымлённых аудиторий и коридоров университета проводилась эвакуация. Её оперативно организовал персонал и студенты, состоящие в рядах добровольных пожарных. Бойцы пожарной охраны продолжили эвакуацию находившихся в здании людей. Всего по запасным выходам и лестницам на улицу было выведено 400 человек.

Звенья газодымозащитной службы отправились на поиски оставшихся людей и разведку в задымленные помещения.

Как выяснилось, в мужском туалете на шестом этаже горел пластмассовый диспенсер с бумажными полотенцами и туалетной бумагой. Пожар ликвидирован стволом от внутреннего пожарного крана в 18.07 (ирк).

Общая площадь тления составила 0,2 кв.м. Предполагаемая причина случившегося – поджог. Однако точные данные о ней и сумме ущерба в настоящее время устанавливаются экспертами. Пострадавших нет. В настоящее время в БГУЭП работают сотрудники Отдела надзорной деятельности по г. Иркутску и следственно-оперативно группа полиции.

Дым дошёл до одиннадцатого этажа учебного корпуса. После завершения работ пожарных сотрудники вуза открыли окна аудиторий на верхних этажах, чтобы избавиться от задымления. Сотрудники пожарной охраны оценили действия персонала вуза и студентов-добровольцев как слаженные и эффективные.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости