Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 октября 2012 года Праздник безопасности

«После летних каникул необходимо восстановить у детей навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций» - эта одна из главных задач взрослых. Поэтому ежегодно в сентябре на территории РФ проводится месячник безопасности детей.

В Муравленко в организации и проведении месячника приняли участие все заинтересованные организации и ведомства. Учащиеся и дошкольники с экскурсиями посещали Муравленковский гарнизон пожарной охраны, а также сами готовили мероприятия на тему безопасности жизнедеятельности.

Большое внимание формированию у ребенка знаний основ безопасности жизнедеятельности уделяют педагоги детского сада «Солнышко». Особое место отводится теме пожаров. Это систематические, планомерные мероприятия, которые проводятся в приемлемой для детей игровой форме в сочетании с познавательным процессом. В каждой возрастной группе оформлены уголки по пожарной безопасности с разнообразными плакатами, дидактическим материалом, художественной литературой, играми. Материал в уголках периодически обновляется и дополняется.

В рамках проведения месячника воспитанники под руководством педагогов подготовили и показали театрализованное представление «В царстве государстве», на которую пригласили сотрудников пожарной охраны и полиции. В представлении приняло участие около 45 детей!

В игровой форме ребята учили кота и лису правилам пожарной безопасности и дорожного движения, «спасли» зверей из огня, пели песни про пожарных и светофор. Праздник получился не только интересный и красочный, но и познавательный.

Анна Сидорова

ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости