Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2012 года 28 сентября в торговых центрах Екатеринбурга прошли акции по обучению населения правилам пользования электробытовыми приборами

28 сентября в рамках операции «Отопление», проводимой Главным управлением МЧС России по Свердловской области, в крупных торговых центрах г.Екатеринбурга прошли акции по обучению жителей правилам пользования электробытовыми приборами.

Инспекторы отделов надзорной деятельности провели обучение покупателей мерам пожарной безопасности при пользовании электроприборами, ответили на многочисленные волнующие и интересующие покупателей вопросы в части правил эксплуатации электроприборов. Как оказалось, на практике, с покупателями необходимо детально изучать инструкцию по эксплуатации того или иного прибора. Всем посетителям торговых центров были розданы памятки-листовки по пользованию электронагревательными приборами и действиям на случай возникновения пожара. С продавцами отделов электротоваров были проведены дополнительные инструктажи.

В одном из торговых центров к сотрудникам МЧС присоединилась дружина юных пожарных школы № 167 «Динамит». Юные помощники доступно, весело и зажигательно донесли до покупателей важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Сами покупатели оценили акцию положительно – им напомнили действия на случай возникновения пожара, рассказали как правильно поступать в случае, если электроприбор оказался неисправным, да и сами инспекторы надзорной деятельности, пообщавшись с покупателями, еще раз убедились в нужности и важности проведения обучающих мероприятий.

X Отдел информации, пропаганды

X и связи с общественностью

8 (343) 217-44-68 (65)

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости