Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 октября 2012 года Добровольцы помогли спасти жилье от пожара

30 сентября в крае зарегистрировано 10 пожаров, 9 из них произошли в жилом секторе. На тушении пожаров были задействованы 64 человека личного состава противопожарной службы, 23 единицы пожарной и специальной техники.

В большинстве случаев жилье и имущество граждан не были застрахованы, и теперь возмещение ущерба от пожара ляжет на плечи самих домовладельцев.

6 пожаров из общего числа зарегистрированных за истекшие сутки произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Один из таких случаев произошел в селе Зеленая Поляна Троицкого района. По сообщению, поступившему в пожарную охрану от очевидцев, загорелась надворная постройка на одном из частных подворий села, существует угроза возгорания жилого дома. Первой на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда хозяйства «Троицкое» и немедленно приступила к тушению. Своевременность действий добровольцев позволила не допустить распространения пожара на большую площадь и выиграть драгоценные минуты в борьбе с огнем. Совместно с прибывшими подразделениями профессиональной пожарной охраны пожар был полностью ликвидирован. Огнем были повреждены крыша и стены строения, возгорания соседних строений не было допущено.

В крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости