Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 октября 2012 года Обучение преподавателей ОБЖ

С 24 по 28 сентября в Учебно-методическом центре по ГОЧС Орловской области проходило обучение вновь назначенных преподавателей основ безопасности жизнедеятельности школ региона.

28 сентября преподаватели УМЦ Е.А. Бочаров и А.Г. Некрасов провели для них на базе областной поисково-спасательной службы наглядное занятие по подготовке детей к участию в соревнованиях «Школа безопасности».

Занятие состояло из теоретической части, в ходе которого преподаватели Учебно-методического центра объясняли способы переправ через препятствия, вязание узлов, закрепления страховки. На практическом занятии воспитанники клуба «Юный спасатель» показали приемы переправы, выживания в экстремальных ситуациях и оказания помощи пострадавшим.

Соревнованиях в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» проводятся в целях формирования и закрепления у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 02:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости