Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 сентября 2012 года Обеспечение безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Несмотря на то, что погода не обещает скорого ледостава, Главное управление МЧС России по Орловской области начинает подготовку к проведению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

С 15 ноября на территории Орловской области планируется проведение месячника безопасности людей на водных объектах. Основной целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение несчастных случаев с людьми в период становления льда на водных объектах, проведение профилактической и пропагандисткой работы по вопросам безопасного поведения вблизи водоемов в период ледостава.

Во время проведения месячника инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели, совместно с сотрудниками полиции и представителями СМИ будут проводить совместные патрулирования мест несанкционированных ледовых переходов и зимней рыбалки. Особое внимание будет уделено профилактике гибели на водоемах детей. С этой целью инспекторы ГИМС и спасатели посетят образовательные учреждения области, где будут проводить занятия по мерам безопасности в период ледостава и при выходе на лед.

Органам местного самоуправления рекомендовано своевременно организовать работу по определению потенциально опасных участков на водоемах, и установить там информационные и запрещающие знаки, регулярно проводить мониторинг толщины льда, особенно в тех местах, где предусмотрен массовый выход людей на лед для подледной ловли рыбы, контролю за выставлением аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта на водоемы, вести разъяснительную профилактическую работу среди взрослого населения и детей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости