Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 сентября 2012 года Церковная лавка – источник пожара

Кафедральный собор Благовещенской Пресвятой Богородицы в Биробиджане спасают от огня. На этот раз от условного. Биробиджанские спасатели провели пожарно-тактические занятия по тушению пожаров на объектах культурно-исторического наследия.

В соответствии с тактическим замыслом, возгорание возникло в церковной лавке. Один из служителей, заметив пламя, сообщил о пожаре по телефону "01". Не теряя времени, проводится эвакуация людей из здания. Попытки потушить пожар первичными средствами пожаротушения оказались безуспешными. Тем временем к месту происшествия приезжает расчет огнеборцев пожарной части № 1 г. Биробиджана. Газодымозащитники проводят разведку и поиск пострадавших, прокладывают рукавную линию для тушения очага пожара.

Через 17 минут после возникновения возгорания условный пожар был ликвидирован.

По словам руководителя тушения пожара капитана внутренней службы Андрея Иванова, учения прошли на удовлетворительном уровне: "Тушение пожаров в подобных заведениях требуют дополнительного внимания, ведь это объекты с массовым пребыванием людей. Сегодня подразделения справились с поставленными задачами, отработали совместные с руководством объекта действия по ликвидации последствий условного пожара. Однако, есть еще моменты, над которыми необходимо работать."

Ольга ЛААР

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:30 03:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости