Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2012 года «Лучший начальник караула» готовится выступить на Всероссийских соревнованиях

С 20 по 21 сентября в г.Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа состоялся конкурс профессионального мастерства среди подразделений ФПС УРЦ МЧС России.

Профессионалы, в этот раз собравшиеся в северном городе Сургуте, 2 дня демонстрировали свои навыки: поднимались по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и скатывали рукава на скорость. Кроме этого, пожарные сдали теоретический экзамен и основные нормативы по физической подготовке.

Каким должен быть лучший пожарный? Точный ответ на этот вопрос знает Андрей Поворознюк, ведь в смотре-конкурсе на звание «Лучший пожарный» сотрудник 34 части участвует с 2008 года. В прошлом году региональный финал Андрею Николаевичу покорился – 1 место. Но и в этом году наш пожарный выступил достойно, заняв 2 место.

Но наша медальная копилка все-таки не осталась без золота. 1 место в номинации «Лучший начальник караула» занял Вячеслав Петряев. Для Вячеслава Сергеевича этот старт также не был первым, вот уже несколько лет он участвует в конкурсе. Наш победитель служит в ПЧ №15 г.Миасса.

По итогам этих соревнований, Уральский федеральный округ на Всероссийском финале будут представлять пожарные из Челябинска - Вячеслав Петряев и Нижневартовска - Владимир Карпенко. Состязания состоятся в ноябре, региональных победителей будет принимать г.Москва.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:29 18:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости