Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 сентября 2012 года Опасные находки

Прошло более 67 лет после Великой Отечественной войны, но наша земля таит еще в себе сюрпризы. Все эти предметы представляют огромную опасность для людей.Остатки снарядов, гильз могут быть обнаружены всюду, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны: в поле и огородах, в лесу и парках, в воде рек, озер и других водоемов, в домах и подвалах, в других местах, а также на территории бывших артиллерийских и авиационных полигонов. Вопреки логике, с годами боеприпасов отыскивается все больше.

Так, 22 сентября поступило сообщение об обнаружении 4 артиллерийских снарядов времён ВОВ на 1473 км автодороги М-18 «Кола», в 120 метрах от дороги.

26 сентября в Кандалакшском район, на 122 км автодороге Кандалакша – Салла, в 50 метрах от проезжей части был обнаружен артиллерийский снаряд времен ВОВ.

Всего с начала года обезврежено 388 ВОП.

В целях Вашей безопасности ГУ МЧС России по Мурманской области напоминает правила поведения при обнаружении таких предметов.

Как можно скорее сообщите о находке в МЧС России по Мурманской области или в местное отделение полиции. Также обращаем внимание, что работает единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях - 112 (можно звонить даже без сим-карты, без денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона). Место находки следует оградить и дождаться приезда специалистов. Ни в коем случае не пытайтесь сами и не позволяйте другим дотрагиваться до взрывоопасного предмета или пробовать обезвредить его! Невыполнение настоящих требований может привести к взрыву. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:29 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости