Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2012 года Тревога оказалась ложной

В 18:45 28 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило тревожное сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи г. Благовещенска. Он рассказал, что неизвестный позвонил на пульт «03» и ломаным детским голосом сообщил о заминировании здания скорой медицинской помощи по адресу Калинина, 82 областного центра.

К месту происшествия выехали спецслужбы, в том числе боевой расчет пожарных и дежурная смена поисково-спасательного отряда г.Благовещенска. Из здания скорой медицинской помощи и поликлиники экстренно были эвакуированы 58 человек персонала. Специалисты обследовали здание и не обнаружили никаких подозрительных предметов. К счастью, тревога оказалась ложной, а действия персонала грамотными и оперативными.

Номер телефона абонента, сообщившего об угрозе взрыва, установлен, сотрудниками полиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что за ложное сообщение о минировании грозит уголовная ответственность.

Телефон доверия МЧС России по Амурской области: 8 (416-2) 53-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:29 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости