Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 сентября 2012 года ВНИМАНИЕ! ТРЕНИРОВКА! (к 80-летию гражданской обороны)

4 октября 2012 года состоится Всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 80-летию со дня образования службы. В ней примут участие федеральные органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Главной целью тренировки, которая проводится в соответствии с поручением Правительства РФ, является проверка готовности органов управления к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также к выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне. В Тульской области также планируется отработка всех этапов тренировки. Планируется проверить на практике работу системы оповещения населения. В связи с этим 4 октября будет осуществлён перехват телевизионного сигнала на теле- и радио-каналах ГТРК «Тула». Передача «учебной» информации пройдёт без включения сирен и громкоговорящих устройств.

Задействованные в тренировке структуры будут отрабатывать «условное» происшествие природного или техногенного характера и вопросы введения режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. На местах состоятся заседания КЧС и ОПБ Администраций, будут развёрнуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, выдачи средств индивидуальной защиты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижные пункты питания и многое другое из мероприятий, предусмотренных планами Гражданской обороны в субъекте.

Для отработки практических действий будут организованы выезды оперативных групп на запасные пункты управления, проверка средств связи. По итогам тренировки руководители и ответственные должностные лица будут заслушаны в режиме видеоконференцсвязи заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Рогозиным.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:29 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости