Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2012 года Не теряйтесь в лесу

Случаи пропавших людей в лесу продолжаются.

Ещё продолжается осенняя пора сбора грибов и ягод. К сожалению, случаи пропавших людей наблюдались и на этой неделе.

22 сентября 2012 года в Куньинском районе Ушицкой волости два парня в возрасте 30-40 лет ушли в лес собирать клюкву. Они заблудились. Молодые люди не растерялись, набрали «112» на мобильном телефоне, сообщили о себе спасателям.

На поиски была направлена дежурно-спасательная группа ПСО г. Великие Луки в составе 4 человек. Тем временем заблудившиеся сообщили, что набрели на заброшенную деревню.

Великолукские спасатели выяснили у местных жителей ориентир этой деревни и отправились туда. Дело было уже ближе к вечеру. Когда спасатели прибыли на место – выстрелили из ракетницы. Потерявшиеся люди сориентировались на этот сигнал и вышли из леса.

23 сентября хозяин дачи, расположенной в деревне Кривцы, приехав рано утром и не обнаружил человека, нанятого для охраны своей дачи. Всё имущество было на месте, даже машина, на которой охранник обычно выезжал. Хозяин обратился в полицию, а затем были привлечены спасатели. Совместными усилиями лесной массив был прочёсан, но человек так и не был обнаружен. Поиски продолжаются.

В конце этого же дня на территории Псковского района Карамышевской волости гражданин 1971 г.р., выйдя из садоводческого товарищества в сторону реки Кебь, решил по пути собирать грибы, но заблудился. Так как время было позднее, он решил остановиться, чтобы не оступиться в потёмках и не упасть. Об этом он сообщил жене. Та, в свою очередь, заявила в районный отдел УМВД. Заявка на оказание помощи в поисках поступила к спасателям.

Утром 24 сентября «потеряшка» самостоятельно выбрался из леса.

27 сентября на территории Псковского района Ядровской волости в лесу заблудились трое молодых людей: 2 женщины и мужчина. Информация об этом поступила спасателям ПСО г. Псков от полиции. Группа выехала к месту поисков. Попытки сориентировать заплутавших людей с помощью сирены результатов не дали. Спасатели вернулись на базу, стали звонить по номерам мобильных телефонов потерявшихся, но те не отвечали. Утром 28 сентября заявитель сообщил, что заблудившиеся рано утром самостоятельно вернулись домой.

В преддверии выходных считаем нелишним напомнить: потерявшись в лесу – не подавайтесь панике; помните, что, своевременно позвонив по «112» и согласовав свои действия с полицией и спасателями, вы облегчите работу по поиску.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:29 05:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости