Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2012 года Встреча с начкаром

В сентябре месяце в Муравленко проводятся мероприятия с учащимися общеобразовательных, дошкольных учебных заведений и учреждений дополнительного образования.

Ребята из подготовительной группы детского сада «Солнышко» пришли впервые в пожарную часть, поэтому ребятам было интересно всё! Сначала гости посетили музейную комнату Муравленковского гарнизона, где гостям рассказали об истории создания пожарной охраны.

После все направились в пожарное депо. Здесь ребята буквально засыпали вопросами начальника дежурного караула Сергея Никитина. Спрашивали обо всем: что лежит в боевых машинах, сколько воды вмещается в автоцистерну, как одеваются пожарные в случае тревоги и многое другое. Ни один вопрос детей не остался без ответа.

Ребятам показали бытовые условия и повседневную работу пожарных, пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. В завершении экскурсии всем желающим разрешили посидеть в пожарном автомобиле и почувствовать себя настоящими огнеборцами. По традиции на прощание гости получили памятки.

Анна Сидорова

ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:29 02:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости