Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 сентября 2012 года Условный пожар в здании Башкирской государственной филармонии потушен

В рамках месячника гражданской защиты в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова, расположенном по адресу ул. Гоголя 58, были проведены пожарно-тактические учения.

Сообщение об условном пожаре поступило в 11.00 часов утра. Услышав сигнал тревоги персонал, находящийся в здании, начал эвакуацию. На место вызова прибыл дежурный караул ПЧ-1 ФГКУ «22 отряда федеральной противопожарной службы по РБ. По легенде, пожар возник в помещении, где находится гардероб.

Огнеборцы отработали действия по тушению пожара и спасению людей на объекте с массовым пребыванием людей. После учебной эвакуации специалистами отдела профилактики пожаров Ленинского района МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы» был проведен противопожарный инструктаж с сотрудниками. Инженеры подробно рассказали, как правильно осуществлять эвакуацию, напомнили о требования пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, а также указали на некоторые недостатки, которые были допущены персоналом при эвакуации.

Пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей в столице республики проводятся регулярно, так как именно в результате таких мероприятий тренируется боевая готовность подразделений пожарной охраны и сотрудников учреждения к чрезвычайным ситуациям.

Миляуша Нуриева, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 22:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости