Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2012 года В АБАКАНЕ ГОРЯТ СКЛАДЫ

Крупный пожар в Абакане. Горит строящееся складское помещение. Предположительная площадь 400 кв.м. На ликвидации пожара работают все силы Абаканского пожарного гарнизона МЧС России. Привлечены и дополнительные силы пожаротушения.

Клубы черного дыма из центральной части Абакана отчетливо видны – горят большие площади складского помещения. Здание строящееся, пустое, пострадавших и погибших нет. Однако 400 кв.м. открытого огня представляют реальную угрозу ближайшим строениям.

Сообщение о пожаре на пульт диспетчера «01» поступило от очевидцев в 16.38. Прибывшие на место ЧП первые пожарные расчеты сразу запросили подкрепление. В общей сложности на ликвидацию пожара направлено 11 автоцистерн, 35 человек личного состава и пожарный поезд. В тушении приняла участие и частная пожарная охрана, действующая в Абакане. Целый час потребовался огнеборцам только на локализацию пожара. Своевременное реагирование и грамотное привлечение сил и средств пожаротушения позволили не допустить дальнейшего распространения огня.

О причинах и виновниках пожара говорить пока преждевременно. Пожарные дознаватели смогут приступить к работе только после полной ликвидации возгорания.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 21:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости