Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 сентября 2012 года В преддверии 80-летия Гражданской обороны Министр Владимир Пучков встретился с ветеранами Министерства

28 сентября в канун 80-летия Гражданской обороны Министр встретился с ветеранами и обсудил с ними в неформальной обстановке перспективы развития гражданской обороны и вопросы, касающиеся патриотического воспитания молодежи.

Председатель Совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик от лица всех ветеранов поблагодарил руководство Министерства за поддержку и рассказал об основных направлениях деятельности Совета.

На встрече были обсуждены приоритетные направления деятельности Совета ветеранов МЧС России, а также актуальные проблемы, с которыми сталкиваются ветераны. В частности, участниками встречи была отмечена сложность юридической регистрации ветеранских организаций МЧС России в регионах.

Владимир Пучков пообещал усилить поддержку ветеранов ведомства. Он сообщил, что в первом полугодии будущего года пройдет заседание коллегии МЧС России, на которой будут рассмотрены проблемы ветеранов.

Участники встречи выразили мнение, что они могут и должны более активно участвовать в деятельности по патриотическому воспитанию молодежи, которая является ответственейшим участком работы.

"Ветераны - это люди которые никогда не жалуются на жизнь, все они готовы работать и очень многое делают по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности", - добавил Владимир Пучков. Он поручил руководителям структурных подразделений Министерства поддерживать постоянную "обратную связь" с ветеранами и проводить подобные встречи регулярно, чтобы оперативно решать все возникающие проблемы.

Также Министр предложил определить лучшую ветеранскую организацию системы МЧС России.

В заключении Министр наградил ветеранов памятными медалями МЧС России "Маршал Василий Чуйков". Первую медаль этой серии получил председатель Центрального Совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 21:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости