Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2012 года Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября исполняется 80 лет со дня образования Гражданской обороны России. В рамках этого мероприятия пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в которой будут задействованы все подразделения МЧС России и края, а так же федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления.

Штабные тренировки с выполнением практических мероприятий запланированы по двум темам: перевод экономики Красноярского края с мирного на военное время (гражданская оборона) и ликвидация последствий аварии на потенциально опасном промышленном объекте (чрезвычайная ситуация). В ходе тренировки будут разворачиваться санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания одежды и техники, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, сборные эвакуационные пункты, передвижные пункты питания. В день тренировки в 11.00 будет задействована система оповещения населения с перехватом телевизионных и радиоканалов, но без включения электрических сирен. В настоящее время участники учений совместно со специалистами ГУ МЧС России по Красноярскому краю осуществляют необходимые подготовительные мероприятия. Основное внимание уделяется качеству документации, знаниям обязанностей в условиях особого периода, наличию и состоянию материальных средств.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю просит население края сохранять спокойствие, не паниковать и не предпринимать никаких действий.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 21:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости