Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2012 года Открытие II учебного сбора сотрудников психологической службы Уральского регионального центра МЧС России

25 сентября в ОГУП «Курорты Зауралья» санатория Лесники состоялось торжественное открытие II учебного сбора сотрудников психологической службы Уральского регионального центра МЧС России. Открыл сбор – начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Анатольевич Рожков. Он поприветствовал участников на зауральской земле, а вместо длительных и подробных рассказов о ней, озвучил замечательную народную поговорку, что «лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать», после чего гостям были предложены к просмотру 3 замечательных фильма о родном крае: о природе и животном мире Зауралья, его истории, особенностях Курганской области, её промышленности и сельском хозяйстве, успехах и достижениях, почётных гражданах и о многом другом. Рассказал Олег Анатольевич и об истории создания психологической службы в системе МЧС России в целом и на территории Курганской области в частности.

Далее действо перешло в подведение итогов деятельности за прошедший год, проходило оно в форме круглого стола, дружеских, равных, партнёрских отношений. Его цель – не озвучивание сухих отчётов, цифр и показателей, а качественный анализ, ярко окрашенные впечатления наиболее интересных событий, происходящих в жизни психологической службы каждого из 6 субъектов, инноваций и достижений.

Круглый стол проводили руководители данного мероприятия: начальник Уральского филиала ФКУ «ЦЭПП МЧС России» Лариса Владимировна Карапетян и начальник отдела экстренного реагирования данного филиала Елена Анатольевна Полянская.

В этот же день в соответствии с Планом сбора состоялись занятия на темы: «Использование и применение в профессиональной деятельности специалистов-психологов БОСЛАБ», «Основы научно-методической работы специалистов психологической службы МЧС России», «Методика проведения занятий по психологической подготовке».

Столь насыщенный и плодотворно проведенный учебный день завершился замечательной ухой из зауральских карпов, сваренных на лоне чудесной природы, золота листвы, легкого мановения ветерка и дружного сплоченного коллектива.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 20:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости