Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 сентября 2012 года В Грозном состоялось заседание коллегии Главного управления МЧС России по Чеченской Республике

Коллегия проходила под руководством первого заместителя Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Магомеда Эльмурзаева.

На коллегии обсуждался ряд вопросов, в том числе о ходе подготовки к общероссийской тренировке по гражданской обороне 4 октября 2012 года. Так было доложено, что организована подготовка органов управления и сил, уточнены планы действий муниципальных образований при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и порядок выполнения первоочередных мероприятий.

Также на коллегии поднимался вопрос организации контроля по устранению нарушений требований пожарной безопасности на образовательных, медицинских учреждениях и объектов, используемых в качестве общежитий на территории Чеченской Республики. Члены коллегии заслушали докладчика – начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислана Галаева. Работа Госпожнадзора была признана удовлетворительной. Председателем коллегии была поставлена задача, организовать проведение дополнительных занятий и выступлений сотрудников надзорной деятельности в учебных заведениях.

В ходе заседания коллегии особое внимание было уделено разработке и утверждению планов гражданской обороны Чеченской Республики. Было принято решение оказать методическую помощь органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и организациям региона по вопросу разработки планов гражданской обороны. Также в протокол было внесено предложение по обучению должностных лиц, уполномоченных на решение задач по гражданской обороне в учебно-методическом центре Чеченской Республики.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 19:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости