Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 сентября 2012 года ТРАМВАЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЕХАЛ ПО УЛИЦАМ НОВОКУЗНЕЦКА

Операцию «Трамвай -01» провели педагоги и воспитанники МКС(К)ОУ «Школа-интернат №88», руководитель и дружина юных пожарных МБОУ ДОД «Дом детского творчества №1», сотрудники ФГКУ «11 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области». Это операция была направлена на повышение у взрослых и детей уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Операцию «Трамвай -01» провели в рамках Месячника Безопасности в образовательных учреждениях». Агитбригада школы-интерната №88 и дружина юных пожарных детского дома творчества №1 под присмотром педагогов и воспитателей, сотрудников пресс-группы ОФПС-11 раздавали памятки и листовки пассажирам, доводили статистику по пожарам, рассказывали о мерах пожарной безопасности в быту, пели частушки, читали стихи на противопожарную тему. Огромным сюрпризом для детей и пассажиров стало появление ростовой куклы слона-спасателя. «Тушила» активно принимал участие: пел частушки, проводил беседы по ППБ, раздавал памятки и листовки пассажирам. Со всеми желающими фотографировался на память.

Сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» наградили педагогов благодарственными письмами за подготовку и участие в городской акции «Трамвай - 01», за многолетнее сотрудничество в области пропаганды правил пожарной безопасности, а детям достались сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости