Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2012 года Тренировочное занятие по пожарной безопасности в Заинском районе Республики Татарстан

В рамках проведения «Месячника пожарной безопасности» Заинским участком Альметьевского межрайонного отделения Татарстанского Республиканского отделения «ВДПО» были организованы тренировочные занятия по эвакуации школьников.

Сигнал тревоги был получен утром, когда дети этого не ждали. Но, не смотря на это, учащиеся повели себя очень ответственно. Также сигнал тревоги о пожаре по системе мониторинга поступил на пульт ЕДДС-01 ПЧ-88. Пока дети и сотрудники школы начинали эвакуироваться, подъехали все службы города: пожарная команда, бригада скорой помощи, полиция и служба газа были наготове. Команда пожарных, подъехав с автолестницей, поспешила на помощь школьнику, оставшемуся на третьем этаже. Пожарный эвакуировал ребенка и благополучно доставил его на землю.

Проводившие тренировочную эвакуацию инспектора ОНД г.Заинска и сотрудники Заинского участка ВДПО отметили оперативность не только служб города, но и ответственность, умение правильно действовать в чрезвычайных ситуациях всех детей и сотрудников школы.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости