Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 сентября 2012 года Создание добровольной пожарной охраны на территории Тульской области по состоянию на сентябрь 2012 года

На сегодняшний день на территории Тульской области зарегистрировано 894 общественных объединений и 1 общественная организация. Общая численность добровольцев 11658, из них из числа учащихся ВУЗов и СУЗов 1517.

По состоянию на 26.09.12г. в реестр общественных объединений внесена 61 добровольная пожарная команда, имеющих на вооружении 107 единиц техники (29 пожарных автомобилей, 64 из числа приспособленной техники и 14 мотопомп). Одна из последних ДПК создана на базе нового распределительного центра ЗАО «Тандер» (Магнит), расположенного на территории Ленинского района. В ряды добровольцев вступило 14 человек. Для нужд ДПК организацией приобретен новый пожарный модуль МПП 2.0-8.1, изготовленный ОАО «Комбайнмашстрой». Данный модуль предназначен для тушения пожаров подразделениями МЧС и добровольными командами. МПП имеет емкости для транспортировки воды объемом 2000 литров и 100 литров пенообразователя. Модуль оснащен двумя мотопомпами KOSHINSERM-50V и СПРУТ-3. В настоящее время руководством организации ведется работа по увеличению численности добровольцев на территории объекта.

С начала года добровольными пожарными командами Тульской области, совместно с основными силами пожарной охраны, 65 раз принято участие в тушении пожаров, из них 7 потушено добровольцами самостоятельно.

В июне месяце на базе стадиона пожарной охраны Тульской области проведены областные соревнования между добровольными пожарными командами. В программу соревнований были включены такие дисциплины как боевое развертывание с подачей воды от мотопомпы и пожарная эстафета. В ходе проведения соревнований все команды показали хорошие результаты и слаженность в действиях, которые вырабатываются только постоянными тренировками. Победителям соревнований были вручены памятные призы и грамоты.

В рамках реализации федерального закона от 06.05.11г. № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и развития добровольной пожарной охраны на территории Тульской области, до конца текущего года в ряды добровольцев планируется принять 13934 добровольных пожарных, из которых 3000 учащихся ВУЗов и СУЗов. Для увеличения процента прикрытия населенных пунктов планируется создать 70 добровольных пожарных команд.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости