Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2012 года Любознательные «добродеевцы»

Нетрадиционное занятие по пожарной безопасности подготовили сотрудники Ноябрьского гарнизона пожарной охраны для пенсионеров отделения дневного пребывания «Добродея». В канун дня пожилого человека бабушки и дедушки пришли в пожарную часть № 4, которая гостеприимно распахивает двери всем желающим поближе познакомиться с работой и бытом пожарных.

День открытых дверей для «добродеевцев» начался с выступления агитбригады «Огонек» подросткового клуба «Пилигрим». В стихах, песнях и минисценках ребята напомнили старшему поколению правила пожарной безопасности и телефоны вызова пожарной охраны: «Уходя из дома - даем такой совет: выключайте электроприборы и тушите свет!», «Если случилось свечу уронить, бросайся огонь без заминки тушить: материей плотной, тяжелой накрой, а после залей поскорее водой!», «Не жгите ни свечки, ни спички напрасно. С открытым огнем обращаться опасно!», «Если вдруг пожар возник, ты обязан в тот же миг в часть пожарным позвонить и о пожаре сообщить!», «Уважаемые взрослые, не оставляйте спички и зажигалки в доступных для детей местах!», «Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер «01», а с сотового телефона-«112».

Пенсионеры, посещающие ОДП «Добродея», нередкие гости пожарных, но в этот раз выступление подрастающего поколения явно пришлось им по душе. Выступление школьниц не раз прерывалось апплодисментами.

После «пилигримовцев» с гостями пообщался сотрудник отделения профилактики пожаров. Речь шла о статистике пожаров в Ноябрьске и их причинах. После совместного просмотра видеоматериалов по пожарной безопасности пенсионерам напомнили правила пользования огнетушителем и провели ознакомительную экскурсию по музейной комнате и караульным помещениям.

Десятки вопросов о службе пожарных, их обмундировании, о том, как можно спастись в случае пожара с верхних этажей высотного здания, что происходит с пластиковыми окнами при пожаре, не остались без ответа.

Акция «150 дней открытых дверей в пожарных частях», посвященная 80-летнему юбилею Гражданской обороны России, продолжается. Сотрудники пожарной охраны готовы провести занятия и экскурсии для всех желающих.

Ирина Ремизова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Николая Егошина

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости