Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2012 года КУЛЬТ БЕЗОПАСНОСТИ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ДТП

В субботу, 29 сентября, в 10.15 на канале ТВ ГТРК «Хакасия» смотрите новый выпуск программы «Культ Безопасности». Ведущая Елена Крылова вместе со специалистом станции скорой помощи расскажут, как правильно оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных авария.

Умение оказать первую помощь пострадавшему – один из самых актуальных навыков в современном мире. Чаще всего в экстренной помощи нуждаются люди, попавшие в ДТП. Очевидцы таких аварий вполне могут выручить пострадавших. Возможно, даже спасти жизнь. Для этого нужно совсем не много – научиться состраданию и самым простым медицинским приемам, доступным каждому человеку.

«Культ Безопасности» - совместный телевизионный проект Главного управления МЧС России по Хакасии и телекомпании ГТРК. Финансирование проекта обеспечено Правительством Хакасии в рамках выделения грантов для СМИ.

Авторы проекта ставят перед собой задачу культивировать в обществе правила безопасного поведения в быту, на улице, в условиях природной среды и здорового образа жизни. Это универсальная программа для семейного просмотра. Ее сюжеты интересны и полезны как взрослым, так и детям. Самые внимательные и постоянные зрители программы «Культ Безопасности» получают массу необходимой информации о том, как не стать причиной чрезвычайной ситуации. А в случае со стихийными бедствиями, которые человек не в силах остановить, как спасти свою жизнь. В основу сюжетов просветительской программы «Культ Безопасности» взяты ситуации, характерные для повседневной жизни современного человека. Тематика профилактических «пятиминуток» (именно столько времени предусмотрено в эфире) составлена с учетом сезонных и природных особенностей Хакасии.

Смотрите первую и единственную обучающую телевизионную программу по безопасности жизнедеятельности «Культ Безопасности» каждую субботу, в 10.15 на ТВ ГТРК «Хакасия». Не пропустите эфир!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости