Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2012 года Один человек погиб и один получил травмы на пожарах 26 сентября

На пожаре в Чунском районе погиб человек

Утром 26 сентября в поселке Бунбуй Чунского района по ул. Молодежная произошел пожар в частном жилом доме.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану в 09:00. К месту происшествия выехали добровольные пожарные ДПК Бунбуйского МО с 1 приспособленной автоцистерной и ДПК Балтуринского МО с 2 автоцистернами, ПЧ-120: 2 человека, 1 автоцистерна.

На момент прибытия первого подразделения, в 09:03, горело внутри дома. Пожар произошел в деревянном доме, размером 9х6м.

Спустя полчаса пожар был потушен. В результате пожара произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия, дом уничтожен. В ходе разборки обрушившихся конструкций работником добровольной пожарной команды был обнаружен обгоревший труп хозяина дома, 1966 г.р. – рабочего ЦПХ «Луч». Мужчина погиб от угарного газа, находясь в состоянии сна.

Условиями развития пожара стало позднее обнаружение. Причина пожара устанавливается.

Мужчина пострадал на пожаре в г. Братске

Вчера днем едва не погиб на пожаре еще один человек, житель г. Братска. Этот пожар произошел 26 сентября в жилом районе Заярский по ул. Тайшетская. Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану г.Братска в 14:54.

К тушению привлекались: ПЧ-25: 3 человека, 1 автоцистерна, ПЧ-23: 2 человека, 1 автоцистерна, ПЧ-27: 2 человека, 1 автоцистерна.

К работе приступило звено газодымозащитной службы ПЧ-25. На момент прибытия первого подразделения, в 15:03, кровля горевшего дома обрушилась, горела кровля рядом стоящего гаража. Во дворе дома пожарные обнаружили пострадавшего - мужчину 1952 года рождения, работника завода отопительного оборудования. Экипажем скорой помощи в тяжелом состоянии он был госпитализирован в отделение реанимации городской больницы с диагнозом: термические ожоги тела и лица, ожог верхних дыхательных путей.

Горел частный жилой дом, 1-этажный, размером в плане 6,5х6м., и гараж размером 6х6.

Огонь был потушен в 15:23. Время ликвидации последствий пожара - 16:04.

В результате пожара полностью уничтожен дом и кровля гаража. Общая площадь пожара 75 кв.м.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, материальный ущерб устанавливается.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости