Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 сентября 2012 года Кабанскому инспекторскому участку ГИМС будет вручен новый катер

29 сентября 2012 г. Кабанский район отметит 85-летие со дня образования. Одним из главных событий праздничного мероприятия станет вручение начальником Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майором Виктором Михайловым нового скоростного катера, который будет передан Кабанскому инспекторскому участку ГИМС.

Катер КС-701 получен от МЧС России по централизованной поставке с Костромского судомеханического завода. Он имеет великолепную мореходность, отличную управляемость и маневренность. Мощный двигатель катера позволяет ему развивать скорость 70 километров в час. На борту катера могут разместиться 10 пассажиров.

Данный катер позволит сотрудникам ГИМС более эффективно выполнять свои надзорные функции в акватории озера Байкал, а самое главное проводить профилактические мероприятия для обеспечения безопасности на воде, осуществлять контроль за маломерными судами и оперативно проводить спасательные операции.

По мнению начальника центра ГИМС МЧС России по Республике Бурятия Александра Кускова, наличие судна в Кабанском районе улучшит результаты работы инспекторского участка и позволит повысить уровень безопасность на озере Байкал.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости