Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2012 года Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2012 года с 6.00 до 18.00 (по московскому времени) на территории всей страны под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина будет проведена тренировка по гражданской обороне на тему «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления». Передача сигнала о проведении тренировки по системе централизованного оповещения с перехватом теле- и радиоканалов и с передачей речевой информации по тренировке пройдет без включения сирен. На повседневной жизни смолян тренировка не отразится.

Основная цель тренировки - проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а так же выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне. В ходе тренировки планируется отработать вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления.

Также будет организовано развертывание санитарно-обмывочных пунктов, станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники, посты радиационного, химического и биологического наблюдения. В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне готовность сил и средств к организации предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проверят и в нашем регионе.

В областном центре и в муниципальных образованиях проведут первоочередные мероприятия по гражданской обороне и защите населения. Будет организована работа комиссий по чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности, функционирование сборных эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, постов радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарных пункты.

Масштабная тренировка также будет включать развертывание подвижных пунктов управления и пунктов питания.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости