Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2012 года Проведен профилактический осмотр в Мемдельской амбулатории

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в лечебно-профилактических учреждениях играют одну из ведущих ролей в обеспечении комплексной безопасности. Существенную роль в этом играет профилактическая работа.

Так, начальником отдельного поста с. Мемдель Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан осуществлен контроль за противопожарным состоянием Мемдельской амбулатории, в ходе которого особое внимание было уделено наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, системам отопления и электроснабжения, а также знаниям персоналом амбулатории действий в случае возникновения пожара.

Первоочередной обязанностью каждого работника при пожаре в лечебном учреждении является спасение людей. В случае возникновения пожара руководитель учреждения, а также медицинский и обслуживающий персонал лечебного учреждения обязаны: немедленно сообщить о пожаре в ближайшую пожарную охрану, дать сигнал тревоги для местной добровольной пожарной дружины; одновременно принять меры к эвакуации людей из помещений. При этом следует иметь в виду, что детей и тяжелобольных необходимо эвакуировать в первую очередь. Эвакуацию людей надо начинать из того помещения, где возник пожар, а также из помещений, которым угрожает опасность распространения пожара. Эвакуированных людей направлять в безопасное место.

Противопожарное состояние лечебных учреждений, а также безопасность находящихся в них людей зависит, прежде всего, от того насколько четко и добросовестно работники этих учреждений соблюдают правила пожарной безопасности и умеют быстро и правильно действовать при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости