Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 сентября 2012 года Еще раз о Гражданской обороне

Природные пожары, техногенные аварии, биолого-социальные происшествие, крупные террористические акты – все это чрезвычайные ситуации (ЧС). Этими вопросами и занимается Гражданская оборона (ГО)России. В преддверии 80-летнего юбилея ГО сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО проводят встречи, лекции с подрастающим поколением. Защита населения и территории – приоритет в службе спасателей. Немаловажная составляющая – обучение жителей области вопросам Гражданской обороны. В преддверии праздника в профессиональном училище № 3 г.Биробиджана сотрудники МЧС России провели урок по Гражданской обороне. Всего в актовом зале собралось около 60 человек.

«Ребята, 4 октября мы будем отмечать 80 лет Гражданской обороне - рассказывает главный специалист отделения гражданской обороны, планирования и предупреждения ЧС Главного управления МЧС России по ЕАО майора внутренней службы Петрушин Евгения Геннадьевича. – В этот день по всей стране состоится тренировка, которую проведет президент РФ. В этом мероприятии, всероссийского масштаба, будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. В ходе тренировки будут проведены как теоретические, так и практические мероприятия. Планируется выезд оперативных групп на запасные пункты управления, заседание эвакуационных комиссий, приведение в готовность пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, развертывание сборных эвакопунктов и другое».

После лекции в форме блиц-опроса Евгений Петрушин проверил полученные знания у собравшихся. Ребята на все вопросы отвечали без заминки. Теперь учащиеся ПУ-3 на «твердую четверку» знают, что такое Гражданская оборона России.

-

Дарья ВАЩЕНКО

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости