Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 сентября 2012 года В школе №26 г. Ярославля прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на тему «Тушение пожаров в учебных заведениях»

Около 12 часов дня 27 сентября 2012 года спокойный ритм школьных уроков нарушил тревожный звонок, сопровождающийся словами: «Внимание, пожарная тревога! Всем немедленно покинуть помещение!». Именно так и началось тренировочное пожарно-тактическое учение на тему «Тушение пожаров в учебных заведениях» в школе №26 г. Ярославля.

В ходе проведения учений сотрудниками Главного управления МЧС России по Ярославской области проводились проверка и отработка организационных и практических навыков при тушении пожаров и эвакуации людей из здания в учебных заведениях, совершенствование организации работ по тушению пожаров, а также взаимодействия работников объекта с оперативными службами г. Ярославля. Помимо этого осуществлялась тренировка руководящего состава четким действиям по управлению силами и средствами при тушении условного пожара.

На учение привлекались силы и средства Главного управления МЧС России по Ярославской области, местного гарнизона пожарной охраны, подразделения органов внутренних дел и подразделения скорой медицинской помощи.

Подобного рода учения помогают улучшить качество взаимодействия подразделений пожарной охраны с администрацией объекта.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости